East of the Tree of El/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "{{施工中}} {{旧版本}} {{Languages|1-4}} {{DISPLAYTITLE:老1-4 魔法森林东部}} '''这是一个旧地图,在新的版本里已不适用。'''<b...") |
mNo edit summary |
||
Line 11: | Line 11: | ||
| DunName=魔法森林东部 | | DunName=魔法森林东部 | ||
| Quotation=时间已经到晚上,泛着红光的黄昏,进入'''魔法森林东部'''。 | | Quotation=时间已经到晚上,泛着红光的黄昏,进入'''魔法森林东部'''。 | ||
| Description=位于'''魔法森林东部'''的地方。<br> | | Description=位于'''魔法森林东部'''的地方。<br>照亮此地的东边夕阳给予生命和平力量,使很多生命体聚集在一起居住,对陌生人警觉心很强,因此人们出入变少了。 | ||
| LvNeed={{tabs|name=l|tab1=简单|contents1=5-6 |tab2=中等|contents2=6-7 |tab3=困难|contents3=7-8}} | | LvNeed={{tabs|name=l|tab1=简单|contents1=5-6 |tab2=中等|contents2=6-7 |tab3=困难|contents3=7-8}} | ||
| LvFit=—— | | LvFit=—— | ||
| DunMap={{tabs|name=-|tab1=简单|contents1=[[File:1-4n.jpg]] |tab2=中等|contents2=[[File:1-4h.jpg]] |tab3=困难|contents3=[[File:1-4vh.jpg]]}} | | DunMap={{tabs|name=-|tab1=简单|contents1=[[File:1-4n.jpg]] |tab2=中等|contents2=[[File:1-4h.jpg]] |tab3=困难|contents3=[[File:1-4vh.jpg]]}} | ||
| Mob=<span style="display:none">{{</span> | | Mob=<span style="display:none">{{</span> | ||
|[[File:Mong.png|60px]] | |||
|'''苹果猴''' - 这些猴子居住在森林中,它们会投掷苹果进行攻击。 | |||
|- | |||
|[[File:Old1-1-03.jpg|60px]] | |||
|'''跳跳猴''' - 这些猴子居住在森林中,它们的动作十分敏捷。 | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
|'''白猴''' - 这些猴子居住在森林中,它们只会用拳头打你。 | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
|'''小卡拉卡拉''' - 这些游荡的幽灵魔法师会用火球攻击你。 | |||
|- | |||
|[[File:1-2tree1.png|60px]] | |||
|'''树之骑士''' - 这些森林精灵就像骑士一样,会用它们手中的棍子攻击你。它们可以从一定距离之外就从空中朝你冲过来。 | |||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| Boss=<span style="display:none">{{</span> | | Boss=<span style="display:none">{{</span> | ||
|[[File:2-1-003.jpg|60px]] | |[[File:2-1-003.jpg|60px]] | ||
|'''卡拉卡拉''' - | |'''卡拉卡拉''' - '''小卡拉卡拉'''的放大版,除了火球之外,还能够召唤闪电。 | ||
| | | | ||
-''火球'':在短暂的停止后向前发出一发火球。 | -''火球'':在短暂的停止后向前发出一发火球。 |
Revision as of 08:46, 31 July 2014
这是一个旧地图,在新的版本里已不适用。
在新的版本中,Boss卡拉卡拉被移到了黑暗森林当道中Boss。
魔法森林东部
“ | 时间已经到晚上,泛着红光的黄昏,进入魔法森林东部。
|
” |
介绍 |
---|
位于魔法森林东部的地方。 照亮此地的东边夕阳给予生命和平力量,使很多生命体聚集在一起居住,对陌生人警觉心很强,因此人们出入变少了。 |
File:Old 1-4TW.jpg |
|
副本地图 |
---|
小怪 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Boss | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Boss掉落物 | BGM | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
| {{
道中Boss}} |
画廊 |
---|
|
视频 |
---|
{{ }} |