Ereda Island/Season 1/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
< Ereda Island | Season 1
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 49: | Line 49: | ||
}} | }} | ||
{{Section | {{Section | ||
| SectionSty=text-align: center; | |||
| Color0={{ColorSelCN|Misc}} | | Color0={{ColorSelCN|Misc}} | ||
| Title0=背景 | | Title0=背景 | ||
Line 58: | Line 59: | ||
}} | }} | ||
{{Section | {{Section | ||
| SectionSty=text-align: center; | |||
| Color0={{ColorSelCN|Misc}} | | Color0={{ColorSelCN|Misc}} | ||
| Title0=副本指南 | | Title0=副本指南 | ||
Line 75: | Line 77: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''拜德大剑兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''拜德魔法兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''拜德守护兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''拜德突击兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Velder_Tower1.jpg|60px]] | |[[File:Velder_Tower1.jpg|60px]] | ||
| '''拜德攻城塔''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''巨型拜伦''' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Velder_Mage1.jpg|60px]] | |[[File:Velder_Mage1.jpg|60px]] | ||
| '''神秘的卡因''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''铁壁拉德''' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Velder_Spear1.jpg|60px]] | |[[File:Velder_Spear1.jpg|60px]] | ||
| ''' | | '''百人队长巴内萨''' | ||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''再生之烽火''' | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''红色骑士团的再生塔''' | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Line 115: | Line 133: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''哈梅尔大剑兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''哈梅尔魔法兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''哈梅尔守护兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |[[File:Dunno.png|60px]] | ||
| | | '''哈梅尔突击兵''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Hamel_Tower1.jpg|60px]] | |[[File:Hamel_Tower1.jpg|60px]] | ||
| '''哈梅尔攻城塔''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''巨大希格''' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Hamel_Mage1.jpg|60px]] | |[[File:Hamel_Mage1.jpg|60px]] | ||
| '''魔法团长雷欧''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''防御刺盾''' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[File:Hamel_Spear1.jpg|60px]] | |[[File:Hamel_Spear1.jpg|60px]] | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''再生之泉''' | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''守护骑士团的再生塔''' | |||
| | |||
|} | |||
<span style="display:none">}}</span> | |||
}} | |||
{{Section | |||
| Color0={{ColorSelCN|Village|4}} | |||
| Title0=艾达岛本土怪物 | |||
| Content0=<span style="display:none">{{</span> | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
! width=60 | 怪物图片 | |||
! width=350 | 怪物介绍 | |||
! 攻击方式 | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''亡灵之考官''' | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dunno.png|60px]] | |||
| '''艾尔塔''' | |||
| | | | ||
|} | |} |
Revision as of 07:18, 30 July 2014
艾达岛
“ | 一种基于副本模式的对战系统!
|
” |
介绍 |
---|
比对方更快地破坏敌方象征物就会胜利的占领战。 |
|
副本地图 |
---|
进入需求 |
---|
|
背景 |
---|
拜德的“红色骑士团”与哈梅尔的“守护骑士团”为了他们想要的东西而战斗的地方。 |
副本指南 |
---|
离开出生点后,玩家需要与敌方阵营的骑士团员战斗,然后进入下一张地图。在攻击敌方阵营的水晶时,要注意后方的大型防御塔向你发射的爆炸性魔法。 当一方摧毁敌方阵营的水晶和防御塔时,这一方将会自动被判定为胜利方。无论是赢还是输,玩家都会获得经验和AP。 |
红色骑士团 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
守护骑士团 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
艾达岛本土怪物 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
BGM |
---|
艾达岛 - pve_stage01 |
画廊 |
---|
|