Dynamo Point System/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "急速冲击" to "极速冲击") |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 44: | Line 44: | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill1.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill1.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Void Breaker/zh-hans|虚无破坏者]] | | align="center" width="150" | [[Void Breaker/zh-hans|虚无破坏者]] | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill4.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill4.png]] | ||
Line 53: | Line 50: | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill8.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill8.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Particle Accelerator/zh-hans|微粒子加速器]] | | align="center" width="150" | [[Particle Accelerator/zh-hans|微粒子加速器]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:AddSkill3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Particle Prism/zh-hans|微粒子棱镜]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 63: | Line 63: | ||
| width="40" | [[Image:AddSkill15.png]] | | width="40" | [[Image:AddSkill15.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Conqueror/zh-hans|征服者]] | | align="center" width="150" | [[Conqueror/zh-hans|征服者]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:LPSA5.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Psychic Storm/zh-hans|心灵风暴]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:LPSA2.png]] | | width="40" | [[Image:LPSA2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Quicksilver Accel/zh-hans|极速冲击]] | | align="center" width="150" | [[Quicksilver Accel/zh-hans|极速冲击]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 76: | Line 76: | ||
| width="40" | [[Image:At active1.jpg]] | | width="40" | [[Image:At active1.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Rushing Drones/zh-hans|发电机组成 - 突击核心]] | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Rushing Drones/zh-hans|发电机组成 - 突击核心]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:at_sa2.jpg]] | |||
| width="150" align="center" | [[Panzer Buster/zh-hans|机甲爆裂]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Mm active1.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active1.jpg]] | ||
Line 82: | Line 85: | ||
| width="40" | [[Image:Mm active2.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active2.jpg]] | ||
| align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Flick Disc/zh-hans|发电机组成 - 弹力盘]] | | align="center" width="150" | [[Dynamo Configuration - Flick Disc/zh-hans|发电机组成 - 弹力盘]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:mm_sa3.jpg]] | |||
| width="150" align="center" | [[Install - Starfall/zh-hans|安装 - 星落]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:mm_sa4.jpg]] | |||
| width="150" align="center" | [[Install - Ultimate Fury/zh-hans|安装 - 极限愤怒]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Mm active3.jpg]] | | width="40" | [[Image:Mm active3.jpg]] | ||
Line 89: | Line 98: | ||
'''[[Time Tracer/zh-hans|时间追踪者]]/<br>[[Diabolic Esper/zh-hans|残酷异能者]]''' | '''[[Time Tracer/zh-hans|时间追踪者]]/<br>[[Diabolic Esper/zh-hans|残酷异能者]]''' | ||
{| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | {| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DESkill6.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Gravity Buster/zh-hans|重力爆裂]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:TiTSkill7.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Stardust Shower/zh-hans|星团冲击]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:TiTSkill6.png]] | | width="40" | [[Image:TiTSkill6.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Maximum Strike/zh-hans|最强冲击]] | | align="center" width="150" | [[Maximum Strike/zh-hans|最强冲击]] | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:TiTSkill2.png]] | | width="40" | [[Image:TiTSkill2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Moonlight Rhapsody/zh-hans|月光狂想曲]] | | align="center" width="150" | [[Moonlight Rhapsody/zh-hans|月光狂想曲]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Revision as of 15:59, 1 April 2016
艾尔之光里的每个角色都有和其他角色不同的特点。
DP能量值系统
不像其他角色的觉醒模式,艾迪的觉醒被称为发电机组成模式(DP模式)。DP模式的另一个名字是配置模式。
- 当艾迪不在DP模式下时,他的每下攻击会增加DP能量值槽的计数。当拥有的DP超过100时,艾迪可以消耗50点来进入觉醒状态并对周围的目标造成300%的魔法伤害。
- 当艾迪在DP模式下时,他的姿势和发电机会有所变化。他的每下攻击会减少DP能量值槽的计数。当再次按下觉醒键(Ctrl键)时,DP模式会被解除。和觉醒模式一样,当艾迪在DP模式下时,他的伤害会增加20%。
- 进入DP模式的冷却时间为5秒。冷却时间会在原本字母“DP”的位置显示。
- 当你在副本中获得觉醒密药时,DP条的计数会增加,而不是强制觉醒。
- 当怒气值爆发时也一样。
- 不像普通的觉醒,当艾迪进入DP模式时,屏幕不会卡顿(卡屏)一下。
- 但是在进入DP模式时依旧有短暂的无敌。
- 当艾迪在DP模式下时,他的每下攻击不会增加DP能量值槽的计数。
- 当艾迪在DP模式下时,有些消耗DP的技能将不消耗DP,而有些技能则会恢复DP。
- 不同职业在DP模式下的姿势不同。
DP模式的优点:
- 觉醒模式下增加20%的伤害。
- 可以使用转职后的纳斯德护甲连段。
- 纳斯德护甲连段没有击倒值。
- 原本消耗DP的技能时将不再消耗DP。
变异点
当艾迪进入DP模式时,他左上角的头像下面会增加1个变异点。变异点可以用于使用某些技能。当艾迪在DP模式下时,部分技能会有所加强。
使用变异点的技能
属性区别
|