Waltz of the Sword/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 最大连斩数增加 !! MP消耗减少 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 最大连斩数增加 !! MP消耗减少 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || rowspan="3" | +1 || -1 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || rowspan="3" | +1 || -1 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || - | | align="left" | 2 || -1.4 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || - | | align="left" | 3 || 63 || -1.8 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || rowspan=" | | align="left" | 4 || 67 || rowspan="3" | +2 || -2.2 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || -6 MP | | align="left" | 5 || 71 || -2.6 MP | ||
|- | |||
| align="left" | 6 || 75 || -3.0 MP | |||
|- | |||
| align="left" | 7 || 79 || rowspan="2"| +3 || -3.4 MP | |||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || -3.8 MP | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 02:42, 12 May 2015
[被动技] 增加猛击剑的最大连斩数并减少MP消耗。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
帝剑骑士 | Lv. 20 | 60 | 3 | 上级骑士修炼 | 卡密拉的秘籍(高级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 最大连斩数增加 | MP消耗减少 |
---|---|---|---|
1 | 60 | +1 | -1 MP |
2 | -1.4 MP | ||
3 | 63 | -1.8 MP | |
4 | 67 | +2 | -2.2 MP |
5 | 71 | -2.6 MP | |
6 | 75 | -3.0 MP | |
7 | 79 | +3 | -3.4 MP |
8 | 83 | -3.8 MP |
细节与贴士
- 4级时,每次斩击消耗20.2 MP。
- 所以5次斩击总共消耗101 MP。
更新
- 2015年2月5日 韩服
- MP消耗减少量减少。