Profession System/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→宝藏猎人) |
||
Line 45: | Line 45: | ||
*可以从宝物箱子中获得:古代银币/金币、米斯里材料、灵药和黄金饰品箱子。 | *可以从宝物箱子中获得:古代银币/金币、米斯里材料、灵药和黄金饰品箱子。 | ||
{| border="1" style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 45%;" | ||
|- | |- | ||
| width="5%" | 图标 | |||
| width="40%" | 名称 | |||
| width="55%" | 简介 | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:HQ_Shop_Item_117527.png]] | ||
| | | 古代银币 | ||
| 艾尔爆炸前灿烂的文化下使用的古代银币,当前不再进行流通,可以出售给商店。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:HQ_Shop_Item_117528.png]] | ||
| | | 古代金币 | ||
| 艾尔爆炸前灿烂的文化下使用的古代金币,当前不再进行流通,可以出售给商店。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:HQ_Shop_Item_117521.png]] | ||
| | | 米斯里原石 | ||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+0~+5的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117522.png]] | |||
| 米斯里碎片 | |||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+6~+8的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117523.png]] | |||
| 米斯里结晶 | |||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+9以上的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117524.png]] | |||
| 下级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+0~+5的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师1~3级的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117525.png]] | |||
| 中级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+6~+8的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师4~6级的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117526.png]] | |||
| 上级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+9以上的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师6级以上的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117536.png]] | |||
| 黄金饰品箱子 | |||
| 内含用黄金制作而成的华丽饰品的箱子,不知道里面到底是什么饰品。 | |||
|} | |} | ||
[[File:Treasure Accessory.png]] | |||
[[File:Treasure Set CN.jpg]] | |||
* | *只有宝藏猎人可以获得从宝箱中获得黄金饰品箱子。 | ||
*开启黄金饰品仙子后获得的饰品是未鉴定且封好的,有3次可封印次数。 | |||
<br> | |||
==铁匠== | ==铁匠== |
Revision as of 07:11, 4 December 2014
什么是副职?
- 副职是可以供玩家选择的“宝物猎人/铁匠/炼金术师”,3种有异于角色本身转职职业的副职业。
- 只能选择1种副职。
- 根据选择的副职,可以获得不同的收益。
副职的需求?
副职 | 副职推荐 |
---|---|
宝藏猎人 | 喜欢推副本的玩家。 |
铁匠 | 常常上线且站街时间比较多的玩家。 |
炼金术师 | 喜欢收集材料与制造的冒险家。 |
- 当角色超过40级时,可以选择副职。
- 副职系统无需进行任何任务来解锁,你只需要选择你想要的副职即可。
宝藏猎人
- 从副本登场的宝箱中获得额外的道具。
- 击碎宝箱时可以获得宝藏猎人经验值。
- 宝箱不会在野外场景出现。
- 可以从宝物箱子中获得:古代银币/金币、米斯里材料、灵药和黄金饰品箱子。
- 只有宝藏猎人可以获得从宝箱中获得黄金饰品箱子。
- 开启黄金饰品仙子后获得的饰品是未鉴定且封好的,有3次可封印次数。
铁匠
- 可以在城镇或场景休息地中强化装备,无需前往村庄的武器店。
- 强化/分解道具时可以获得铁匠熟练度。
- 强化时一定几率额外的+1。(例如:不变 → 成功强化+1)
- 当强化成功时,一定几率可以获得额外的强化效果,最多额外+3级。(额外+3级只会出现在强化等级+7以下的装备,当装备的强化等级超过+8时,赋予额外的强化效果的上限是使装备达到+10)
- 根据获得额外强化效果的等级,消耗相应的秘银宝石、碎片和水晶。
- 强化费用与武器店NPC的强化费用相同。
- 当分解道具时,有几率获得强化的符咒、艾尔结晶和魔法石。
- 可以使用神秘的艾尔铁砧。
- 每使用铁砧10次后,铁砧会变为红色,同时玩家可以100%几率获得稀有品质的装备。
炼金术师
- 可以制造稀有道具以及进行高级镶嵌。
- 制造稀有道具或进行高级镶嵌后获得炼金术师熟练度。
- 制造和镶嵌时,消耗对应的下级、中级、上级灵药。
- 根据炼金术师等级可以制造不同的道具。
- 一定几率获得更高的魔法石镶嵌数值。
- 炼金术师等级越高,“大成功”的几率越高。
来源
指南 |
---|
{{ 背景故事
游戏机制
角色转职
游戏系统
物品相关
装备相关
商城
杂项
媒体
|