Glave/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
< Glave
IceSoulMOG (talk | contribs) (→兑换) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 28: | Line 28: | ||
| align=left | 升级到时空1次元装备时的所需材料。<br>可在格雷夫处购买。 | | align=left | 升级到时空1次元装备时的所需材料。<br>可在格雷夫处购买。 | ||
| 194,400 | | 194,400 | ||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 154007.png]] | |||
| align=left | 佩尔基萨斯的生锈的武器 | |||
| align=left | 用可蕴含贪欲之火神“佩尔基萨斯”气息的材料制作的武器。<br>好久没用了现在好像不能用了。 | |||
| 252,000 | |||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Top Henir Upbody Unique D0.png]] | | [[File:HQ Shop Top Henir Upbody Unique D0.png]] | ||
Line 68: | Line 73: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=能量石 | |Title=能量石 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 61904.png | ||
|ED=10,000 ED | |ED=10,000 ED | ||
|ResImage1=[[File:HQ Shop Item 61902.png]] | |ResImage1=[[File:HQ Shop Item 61902.png]] | ||
Line 85: | Line 90: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=古代的守护楔子 | |Title=古代的守护楔子 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 117435.png | ||
|ED=10,000 ED | |ED=10,000 ED | ||
|MatImage1=[[File:HQ Shop Item 135462.png]] | |MatImage1=[[File:HQ Shop Item 135462.png]] | ||
Line 97: | Line 102: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=古代的钢铁楔子 | |Title=古代的钢铁楔子 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 117434.png | ||
|ED=10,000 ED | |ED=10,000 ED | ||
|MatImage1=[[File:HQ Shop Item 135461.png]] | |MatImage1=[[File:HQ Shop Item 135461.png]] | ||
Line 114: | Line 119: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=时空元素 x10 | |Title=时空元素 x10 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 61899.png | ||
|Description=组成时空的特殊物质。<br>可在“赫尼尔时空”获得。<br>可通过格雷夫制作时空1次元的装备或升级时空装备。 | |Description=组成时空的特殊物质。<br>可在“赫尼尔时空”获得。<br>可通过格雷夫制作时空1次元的装备或升级时空装备。 | ||
|TradeType=Random | |TradeType=Random | ||
Line 131: | Line 136: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=时空之核 x10 | |Title=时空之核 x10 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 61900.png | ||
|Description=组成时空的特殊物质。<br>可在“赫尼尔时空”获得。<br>可通过格雷夫制作时空1次元的装备或升级时空装备。 | |Description=组成时空的特殊物质。<br>可在“赫尼尔时空”获得。<br>可通过格雷夫制作时空1次元的装备或升级时空装备。 | ||
|TradeType=Random | |TradeType=Random | ||
Line 148: | Line 153: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=佩尔基萨斯的角碎片 | |Title=佩尔基萨斯的角碎片 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 153999.png | ||
|Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | |Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | ||
|TradeType=Random | |TradeType=Random | ||
Line 165: | Line 170: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=佩尔基萨斯的角碎片 x10 | |Title=佩尔基萨斯的角碎片 x10 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 153999.png | ||
|Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | |Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | ||
|TradeType=Random | |TradeType=Random | ||
Line 182: | Line 187: | ||
|HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=佩尔基萨斯的角碎片 x20 | |Title=佩尔基萨斯的角碎片 x20 | ||
|Image= | |Image=File:HQ Shop Item 153999.png | ||
|Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | |Description=从贪欲的巨龙“佩尔基萨斯”的角掉下来的碎片。<br>拥有超越金属的硬度,很适合制作武器。<br>拿到格雷夫处可作为传说级道具的材料或兑换贵重道具。 | ||
|TradeType=Random | |TradeType=Random |
Revision as of 06:55, 7 December 2015
赫尼尔时空管理员 | |
---|---|
姓名 | 格雷夫 |
职业 | 赫尼尔时空管理员 |
年龄 | ? |
作为惩罚而管理赫尼尔时空的戴着面具的神秘人。他曾经是一个人类,由于想要探求“创世者”的奥秘而被惩罚,从此失去了人类的情感,而右眼也永远无法恢复。
“是来挑战时空的吗?呵呵……结果会怎么样呢?”
格雷夫出现在除魔奇外的全部场景休息地以及沛塔村庄。
商店
升级
制造
能量石 |
---|
{{ | }}
古代的守护楔子 |
---|
{{ | }}
古代的钢铁楔子 |
---|
{{ | }}
兑换
时空元素 x10 |
---|
{{ | }}
时空之核 x10 |
---|
{{ | }}
佩尔基萨斯的角碎片 |
---|
{{ | }}
佩尔基萨斯的角碎片 x10 |
---|
{{ | }}
佩尔基萨斯的角碎片 x20 |
---|
{{ | }}
任务
一般副本达人! 1/3 |
---|
{{ | }}
一般副本达人! 2/3 |
---|
{{ | }}
一般副本达人! 3/3 |
---|
{{ | }}
每日时空开始 |
---|
{{ | }}
每日时空结束 |
---|
{{ | }}
花絮