Category:Troisième spécialisation - Compétences de transcendance d'alternance: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 10: | Line 10: | ||
| width="40" | {{Force|ElSkill6i.png}} | | width="40" | {{Force|ElSkill6i.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Double Slash (Force)/fr|Double frappe]] | | align="center" width="150" | [[Double Slash (Force)/fr|Double frappe]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|ElSkill3.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Armageddon Blade (Force)/fr|Lame d'Armageddon]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Elsword}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Elsword}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:RMTiny.png]] '''[[Rune Master/fr|Maître des runes]]''' | ! colspan=2 |[[File:RMTiny.png]] '''[[Rune Master/fr|Maître des runes]]''' | ||
Line 15: | Line 18: | ||
| width="40" | {{Force|ElSkill10i.png}} | | width="40" | {{Force|ElSkill10i.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Phoenix Talon (Force)/fr|Serres du phénix]] | | align="center" width="150" | [[Phoenix Talon (Force)/fr|Serres du phénix]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|RSTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Extreme Rune Buster (Force)/fr|Runes extrêmes]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Elsword}};" class="textfloat" | |||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Immortal.png]] '''[[Immortal/fr|Immortel]]''' | |||
|- | |||
| width="40" | {{Force|ISTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Infinite Strike (Force)/fr|Coups infinis]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 32: | Line 43: | ||
| width="40" | {{Force|AishaS31.png}} | | width="40" | {{Force|AishaS31.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Plasma Cutter (Force)/fr|Dépeceur laser]] | | align="center" width="150" | [[Plasma Cutter (Force)/fr|Dépeceur laser]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|VPTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Abysmal Field (Force)/fr|Champ abyssal]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Aisha}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Aisha}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Metamorphy.png]] '''[[Metamorphy/fr|Métamorphia]]''' | ! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Metamorphy.png]] '''[[Metamorphy/fr|Métamorphia]]''' | ||
Line 54: | Line 68: | ||
| width="40" | {{Force|Crazy Shot.png}} | | width="40" | {{Force|Crazy Shot.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Crazy Shot (Force)/fr|Tir démentiel]] | | align="center" width="150" | [[Crazy Shot (Force)/fr|Tir démentiel]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|Gungnir.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Gungnir (Force)/fr|Javelot d'Odin]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rena}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rena}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Twilight.png]] '''[[Twilight/fr|Crépuscule]]''' | ! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Twilight.png]] '''[[Twilight/fr|Crépuscule]]''' | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|Karma.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Karma (Force)/fr|Karma]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | {{Force|Callofruin.png}} | | width="40" | {{Force|Callofruin.png}} | ||
Line 119: | Line 139: | ||
| width="40" | {{Force|SI_SHOOTINGSTAR.png}} | | width="40" | {{Force|SI_SHOOTINGSTAR.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Shooting Star (Force)/fr|Étoile filante]] | | align="center" width="150" | [[Shooting Star (Force)/fr|Étoile filante]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|DCTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Burning Punisher (Force)/fr|Punition brûlante]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Chung}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Chung}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Centurion.png]] '''[[Centurion/fr|Centurion]]''' | ! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Centurion.png]] '''[[Centurion/fr|Centurion]]''' | ||
Line 124: | Line 147: | ||
| width="40" | {{Force|CarpetBombing.png}} | | width="40" | {{Force|CarpetBombing.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Carpet Bombing (Force)/fr|Tapis de bombes]] | | align="center" width="150" | [[Carpet Bombing (Force)/fr|Tapis de bombes]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|TTTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Heavy Field (Force)/fr|Champ de pesanteur]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 139: | Line 165: | ||
| width="40" | {{Force|EnergyVoid.png}} | | width="40" | {{Force|EnergyVoid.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Energy Void (Force)/fr|Vide énergétique]] | | align="center" width="150" | [[Energy Void (Force)/fr|Vide énergétique]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|YRTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Rakshasa Inferno (Force)/fr|Flamme de Rakshasa]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Ara}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Ara}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Shakti.png]] '''[[Shakti/fr|Shakti]]''' | ! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Shakti.png]] '''[[Shakti/fr|Shakti]]''' | ||
Line 170: | Line 199: | ||
| width="40" | {{Force|CAIcon8.png}} | | width="40" | {{Force|CAIcon8.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Brandish Breaker (Force)/fr|Taillade déployée]] | | align="center" width="150" | [[Brandish Breaker (Force)/fr|Taillade déployée]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|CAIcon20.png}} | |||
| width="150" align="center" | [[Burning Phantom (Force)/fr|Fantôme ardent]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | {{Force|CrATrans6.png}} | | width="40" | {{Force|CrATrans6.png}} | ||
Line 184: | Line 216: | ||
| width="40" | {{Force|AddSkill13.png}} | | width="40" | {{Force|AddSkill13.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Stasis Field (Force)/fr|Champ de stase]] | | align="center" width="150" | [[Stasis Field (Force)/fr|Champ de stase]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|AddSkill15.png}} | |||
| width="150" align="center" | [[Conqueror (Force)/fr|Conquérant]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Add}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Add}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:DomTiny.png]] '''[[Dominator/fr|Dominateur]]''' | ! colspan=2 |[[File:DomTiny.png]] '''[[Dominator/fr|Dominateur]]''' | ||
Line 212: | Line 247: | ||
| width="40" | {{Force|Royalguard6.png}} | | width="40" | {{Force|Royalguard6.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Eschaton (Force)/fr|Eschaton]] | | align="center" width="150" | [[Eschaton (Force)/fr|Eschaton]] | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Lu/Ciel}};" class="textfloat" | |||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Diangelion_(Lu).png]][[File:Tiny_-_Diangelion_(Ciel).png]] '''[[Diangelion/fr|Diangelion]]''' | |||
|- | |||
| width="40" | {{Force|DemActive22.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Altar of Evil (Force)/fr|Autel du Mal]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive7.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Altar of Evil (Force)/fr|Autel du Mal]] [[Image:DemActive22.png|20x20px]] :<br>[[Dark Plasma (Force)/fr|Plasma ténébreux]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 222: | Line 265: | ||
| width="40" | {{Force|HeavyBarrel8.png}} | | width="40" | {{Force|HeavyBarrel8.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Quantum Bomb (Force)/fr|Bombe à photons]] | | align="center" width="150" | [[Quantum Bomb (Force)/fr|Bombe à photons]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|StTTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Burst Grenade (Force)/fr|Grenade de flammes]] | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rose}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rose}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 | [[File:BlaMTiny.png]] '''[[Black Massacre/fr|Veuve noire]]''' | ! colspan=2 | [[File:BlaMTiny.png]] '''[[Black Massacre/fr|Veuve noire]]''' | ||
Line 232: | Line 278: | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rose}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Rose}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Minerva.png]] '''[[Minerva/fr|Minerve]]''' | ! colspan=2 |[[File:Tiny_-_Minerva.png]] '''[[Minerva/fr|Minerve]]''' | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|ValSkill07.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[EMP Storm (Force)/fr|Tempête d'IEM]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | {{Force|FreySkill08.png}} | | width="40" | {{Force|FreySkill08.png}} | ||
Line 240: | Line 289: | ||
| width="40" | {{Force|MHSActive5.png}} | | width="40" | {{Force|MHSActive5.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Mecha Drop (Force)/fr|Lâcher de méca]] | | align="center" width="150" | [[Mecha Drop (Force)/fr|Lâcher de méca]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|OptSActive1.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[G-0 Battleroid (Force)/fr|Méca géant G-0]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 247: | Line 299: | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Character|Ain}};" class="textfloat" | |- style="background-color: {{ColorSel|Character|Ain}};" class="textfloat" | ||
! colspan=2 |[[File:RicTiny.png]] '''[[Richter/fr|Arbiter]]''' | ! colspan=2 |[[File:RicTiny.png]] '''[[Richter/fr|Arbiter]]''' | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|AmTSA1.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Autosuggestion (Force)/fr|Autosuggestio]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | {{Force|ArTTrans6.png}} | | width="40" | {{Force|ArTTrans6.png}} | ||
Line 260: | Line 315: | ||
| width="40" | {{Force|APSActive1.png}} | | width="40" | {{Force|APSActive1.png}} | ||
| align="center" width="150" | [[Gottvergessen Sense (Force)/fr|Nefarius Falx]] | | align="center" width="150" | [[Gottvergessen Sense (Force)/fr|Nefarius Falx]] | ||
|- | |||
| width="40" | {{Force|APTrans6.png}} | |||
| align="center" width="150" | [[Befreiung Feld (Force)/fr|Liberatio Campus]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Revision as of 02:23, 22 August 2018
Une liste de toutes les compétences de transcendance d'alternance obtenables par les troisièmes spécialisations.
This category currently contains no pages or media.