Howling Wolf/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "防御效果" to "格挡效果") |
No edit summary |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 强力魔狼触发几率 !! 伤害增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 强力魔狼触发几率 !! 伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 45 || 10% || 20% | | align="left" | 1 || 45 || 10% || 20% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 56 || 30% || 40% | | align="left" | 2 || 56 || 30% || 40% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 67 || 50% || 60% | | align="left" | 3 || 67 || 50% || 60% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 94 || 70% || 80% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 16:34, 21 November 2016
[被动技] 艾拉强化狼牙奥义,加快奥义的衔接,同时有几率召唤伤害更高,同时无视防御和格挡效果的红色强力魔狼。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
冥王 | 45 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 强力魔狼触发几率 | 伤害增加 |
---|---|---|---|
1 | 45 | 10% | 20% |
2 | 56 | 30% | 40% |
3 | 67 | 50% | 60% |
4 | 94 | 70% | 80% |
细节与贴士
- 强力魔狼为红色。
- 有几率在一次奥义中触发多个强力魔狼。
- 强力魔狼无视防御和格挡效果,同时伤害会比普通的狼魂高。
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 强力狼魂触发几率增加。
- 2015年2月5日 韩服
- 狼牙奥义:狼魂击伤害增加量减少。
- 2015年9月3日 韩服
- 追加增加奥义衔接速度的效果。
- 2016年7月14日 韩服
- 修复奥义衔接速度增加效果不支援狼牙1式的BUG。