Titles/Event/CN/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "style="background-color: {{ColorSel|Rainbow}};"" to "class="rainbow"") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 46: | Line 46: | ||
| [[Eve/zh-hans|伊芙]]创建活动时上线角色自动获得'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | | [[Eve/zh-hans|伊芙]]创建活动时上线角色自动获得'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | ||
| 暴击 +5%<br />动作速度 +5%<br />觉醒聚气速度 +10% | | 暴击 +5%<br />动作速度 +5%<br />觉醒聚气速度 +10% | ||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_10380_CN.png]] | |||
| '''寻求公会''' | |||
| 使用“寻求公会”道具 | |||
| | |||
物理攻击力 +32<br> | |||
魔法攻击力 +32<br> | |||
最大HP +3%<br> | |||
命中 +2% | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_50040.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_50040.png]] | ||
Line 92: | Line 101: | ||
| 暴击 +3%<br />动作速度 +3%<br />移动力 +3% | | 暴击 +3%<br />动作速度 +3%<br />移动力 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_580_CN.png]] | ||
| ''' | | '''辉煌的力量(2天)''' | ||
| | | 2013年新年活动获得2天称号 | ||
| | | 物理攻击力 +400<br>物理攻击力 +2% | ||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_590_CN.png]] | |||
| '''辉煌的魔法(2天)''' | |||
| 2013年新年活动获得2天称号 | |||
| 魔法攻击力 +400<br>魔法攻击力 +2% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_600_CN.png]] | |||
| '''辉煌之剑(2天)''' | |||
| 2013年新年活动获得2天称号 | |||
| 物理攻击力 +2%<br>魔法攻击力 +2%<br>暴击 +2%<br>动作速度 +1%<br>觉醒聚气速度 +5%<br>觉醒持续时间 +7.5%<br>攻击时2%几率造成[[Media:Lightning_attack.png|'''''闪电强击''''']]'''<font color=red>(副本)</font>''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Heart Passion M.png]] | |||
| '''热情之心(男)''' | |||
| 艾索德角色2013年情人节活动获得 | |||
| 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Passion F.png]] | ||
| ''' | | '''热情之心(女)''' | ||
| | | 女性角色2013年情人节活动获得 | ||
| | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Purity M.png]] | ||
| ''' | | '''纯情之心(男)''' | ||
| | | 澄角色2013年情人节活动获得 | ||
| | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Purity F.png]] | ||
| ''' | | '''纯情之心(女)''' | ||
| | | 女性角色2013年情人节活动获得 | ||
| | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Story M.png]] | ||
| ''' | | '''隐情之心(男)''' | ||
| | | 雷文角色2013年情人节活动获得 | ||
| 暴击 + | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Story F.png]] | ||
| ''' | | '''隐情之心(女)''' | ||
| | | 女性角色2013年情人节活动获得 | ||
| 暴击 + | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Heart Lonely.png]] | ||
| ''' | | '''寂寞之心''' | ||
| | | 2013年情人节活动完成罗尔处的活动任务获得 | ||
| | | 暴击 +3%<br>追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Tag Beginner.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Tag Beginner.png]] | ||
Line 148: | Line 172: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_100014.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_100014.png]] | ||
| '''艾尔之光接力大赛''' | | '''艾尔之光接力大赛'''(Hero) | ||
| 接力赛活动期间获得2000接力点数'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | | 接力赛活动期间获得2000接力点数'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | ||
| 暴击 +8%<br>动作速度 +8%<br>命中 +8%<br>回避 +8%<br>移动力 +8%<br>跳跃力 +8% | | 暴击 +8%<br>动作速度 +8%<br>命中 +8%<br>回避 +8%<br>移动力 +8%<br>跳跃力 +8% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Artillery Support.png]] | ||
| ''' | | '''炮兵队的支援''' | ||
| | | [[Shelling Guardian/zh-hans|炮击护卫]]前夜活动自动获得15天称号,通过活动任务可以提高称号属性'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | ||
| 暴击 + | | 物理攻击力 +1~5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>魔法攻击力 +1~5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>暴击 +1~5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1~5%几率使用[[Commander's Mark/zh-hans|指挥官的标识]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:TITLE_20150.png]] | ||
| ''' | | '''回归的英雄''' | ||
| | | “英雄的回归”活动期间获得15天称号 | ||
| 暴击 + | | 动作速度 +2%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>暴击 +2%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>物理攻击力 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>魔法攻击力 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>觉醒聚气速度 +5%'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5430.png]] | ||
| ''' | | '''开学后星期一的表情''' | ||
| | | 使用“开学后星期一的表情”(1天)道具 | ||
| | | 攻击时3%几率召唤[[Media:Sword_of_the_Dead_Spirit.png|'''''魂灵之剑''''']]'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />命中 +20% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5440.png]] | ||
| ''' | | '''开学后星期二的表情''' | ||
| | | 使用“开学后星期二的表情”(1天)道具 | ||
| | | 觉醒聚气速度 +30% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5450.png]] | ||
| ''' | | '''开学后星期三的表情''' | ||
| | | 使用“开学后星期三的表情”(1天)道具 | ||
| | | 动作速度 +20% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5410.png]] | ||
| ''' | | '''开学后星期四的表情''' | ||
| | | 使用“开学后星期四的表情”(1天)道具 | ||
| | | 回避 +20% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5420.png]] | ||
| ''' | | '''开学后星期五的表情''' | ||
| | | 使用“开学后星期五的表情”(1天)道具 | ||
| 暴击 + | | 暴击 +30% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_5460.png]] | ||
| ''' | | '''周末的表情''' | ||
| | | 使用“周末的表情”(7天)道具 | ||
| | | 暴击 +30%<br />攻击时3%几率召唤[[Media:Sword_of_the_Evil_Spirit.png|'''''恶灵之剑''''']]'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />攻击时3%几率召唤[[Media:Sword_of_the_Dead_Soul.png|'''''死灵之剑''''']]'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />攻击时3%几率召唤[[Media:Sword_of_the_Dead_Spirit.png|'''''魂灵之剑''''']]'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_50100.gif]] | ||
| ''' | | '''月亮飞船''' | ||
| | | 2013年中秋节活动获得,通过活动任务可以提高称号属性'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | ||
| | | 命中 +0~5%<br />回避 +0~5%<br />暴击 +0~5%<br />动作速度 +0~5%<br />减少伤害 +0~5%<br />追加伤害 +0~5% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:The Faithful Adventurer.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:The Faithful Adventurer.png]] | ||
Line 205: | Line 225: | ||
| 使用“诚实的冒险家(1天)” | | 使用“诚实的冒险家(1天)” | ||
| 暴击 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>动作速度 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>减少伤害 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>增加伤害 +1%'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 暴击 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>动作速度 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>减少伤害 +1%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>增加伤害 +1%'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_50120.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_50120.png]] | ||
Line 241: | Line 256: | ||
| 暴击 +1%<br>动作速度 +1% | | 暴击 +1%<br>动作速度 +1% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image: | | style="text-align: center;"|[[Image:TITLE_11050.png]] | ||
| ''' | | '''千年妖狐的呼唤''' | ||
| | | 帝天开放活动获得15天称号 | ||
| | | 暴击 +5%<br>追加伤害 +5% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:TITLE_100170.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:TITLE_100170.png]] |
Revision as of 04:31, 31 May 2015
图标 (国服) | 名称 | 取得条件 | 属性 |
---|---|---|---|
封测达人 | 内测期间活动获得 | 物理攻击力 +20 魔法攻击力 +20 暴击 +2% 移动力 +3% 动作速度 +1% | |
哈梅尔的白狼 | 新角色澄活动期间获得30天称号 | 物理攻击力 +100 魔法攻击力 +100 暴击 +2% 动作速度 +1% 觉醒聚气速度 +5% | |
美女陪练团 | 中国大陆服官网申请美女陪练团成功后获得 | 最大HP +500 物理攻击力 +50 魔法攻击力 +50 移动力 +1% 回避 +1% 队伍内全体队友取得经验 +5%(副本) | |
LEGEND | 不删档测试期间活动获得 | 最大HP +1000 物理攻击力 +50 魔法攻击力 +50 动作速度 +1% 暴击 +1% | |
艾里奥斯运动会 | “艾里奥斯运动会”活动期间获得“艾里奥斯运动会(15天)”(活动结束后删除) | 物理攻击力 +100 魔法攻击力 +100 物理防御力 +50 魔法防御力 +50 暴击 +3%(副本) | |
龙争虎斗 | 使用“龙争虎斗”(30/385天)道具 | 最大HP +2012 暴击 +1% 动作速度 +1% 回避 +2% 命中 +2% | |
特别的纳斯德的女王 | 使用“特别的纳斯德女王”称号(7/15/30天)道具 | 暴击 +5% 动作速度 +5% 觉醒聚气速度 +10% | |
纳斯德的女王 | 伊芙创建活动时上线角色自动获得(活动结束后删除) | 暴击 +5% 动作速度 +5% 觉醒聚气速度 +10% | |
寻求公会 | 使用“寻求公会”道具 |
物理攻击力 +32 | |
公会战加油 | 使用“公会战加油”称号(1天) | 暴击 +3% 动作速度 +3% 移动力 +6% 跳跃力 +6% 攻击时2%几率造成特殊撞击强击 | |
单身贵族 | 2011年光棍节活动获得永久称号 | 暴击 +1% 动作速度 +2% 抗火属性(火抗) +30 抗水属性(水抗) +30 攻击时2%几率造成特殊撞击强击“求情侣” | |
校园之星 | 国服官网申请加入校园会后学分商城购买“校园之星(90天)” | 攻击时5%几率造成火焰打击 被击时1%几率MP +45(副本) | |
Best Guild | 公会系统开放期间活动获得 | 最大HP +500 物理攻击力 +500 魔法攻击力 +500 暴击 +5% 动作速度 +5% | |
艾索德的握手(左) | 使用“艾索德的握手(左)(1天)” | 物理攻击力 +30 魔法攻击力 +30 物理防御力 +30% 魔法防御力 +30% 暴击 +3% | |
艾索德的握手(右) | 使用“艾索德的握手(右)(1天)” | 物理攻击力 +30 魔法攻击力 +30 物理防御力 +30% 魔法防御力 +30% 暴击 +3% | |
孤独七夕(男) | 男性角色七夕活动挂机获得1天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% 移动力 +1% | |
孤独七夕(女) | 女性角色七夕活动挂机获得1天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% 移动力 +1% | |
浪漫七夕 | 七夕活动获得7天称号 | 暴击 +3% 动作速度 +3% 移动力 +3% | |
辉煌的力量(2天) | 2013年新年活动获得2天称号 | 物理攻击力 +400 物理攻击力 +2% | |
辉煌的魔法(2天) | 2013年新年活动获得2天称号 | 魔法攻击力 +400 魔法攻击力 +2% | |
辉煌之剑(2天) | 2013年新年活动获得2天称号 | 物理攻击力 +2% 魔法攻击力 +2% 暴击 +2% 动作速度 +1% 觉醒聚气速度 +5% 觉醒持续时间 +7.5% 攻击时2%几率造成闪电强击(副本) | |
热情之心(男) | 艾索德角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
热情之心(女) | 女性角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
纯情之心(男) | 澄角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
纯情之心(女) | 女性角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
隐情之心(男) | 雷文角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
隐情之心(女) | 女性角色2013年情人节活动获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
寂寞之心 | 2013年情人节活动完成罗尔处的活动任务获得 | 暴击 +3% 追加伤害 +3% | |
艾尔之光接力大赛(Beginner) | 接力赛活动期间登录获得(活动结束后删除) | 暴击 +0.5% 动作速度 +0.5% 命中 +0.5% 回避 +0.5% 移动力 +0.5% 跳跃力 +0.5% | |
艾尔之光接力大赛(Novice) | 接力赛活动期间获得10接力点数(活动结束后删除) | 暴击 +1% 动作速度 +1% 命中 +1% 回避 +1% 移动力 +1% 跳跃力 +1% | |
艾尔之光接力大赛(Expert) | 接力赛活动期间获得100接力点数(活动结束后删除) | 暴击 +2% 动作速度 +2% 命中 +2% 回避 +2% 移动力 +2% 跳跃力 +2% | |
艾尔之光接力大赛(Master) | 接力赛活动期间获得500接力点数(活动结束后删除) | 暴击 +4% 动作速度 +4% 命中 +4% 回避 +4% 移动力 +4% 跳跃力 +4% | |
艾尔之光接力大赛(Hero) | 接力赛活动期间获得2000接力点数(活动结束后删除) | 暴击 +8% 动作速度 +8% 命中 +8% 回避 +8% 移动力 +8% 跳跃力 +8% | |
炮兵队的支援 | 炮击护卫前夜活动自动获得15天称号,通过活动任务可以提高称号属性(活动结束后删除) | 物理攻击力 +1~5%(副本) 魔法攻击力 +1~5%(副本) 暴击 +1~5%(副本) 攻击时1~5%几率使用指挥官的标识 | |
回归的英雄 | “英雄的回归”活动期间获得15天称号 | 动作速度 +2%(副本) 暴击 +2%(副本) 物理攻击力 +1%(副本) 魔法攻击力 +1%(副本) 觉醒聚气速度 +5%(副本) | |
开学后星期一的表情 | 使用“开学后星期一的表情”(1天)道具 | 攻击时3%几率召唤魂灵之剑 无法重复 命中 +20% | |
开学后星期二的表情 | 使用“开学后星期二的表情”(1天)道具 | 觉醒聚气速度 +30% | |
开学后星期三的表情 | 使用“开学后星期三的表情”(1天)道具 | 动作速度 +20% | |
开学后星期四的表情 | 使用“开学后星期四的表情”(1天)道具 | 回避 +20% | |
开学后星期五的表情 | 使用“开学后星期五的表情”(1天)道具 | 暴击 +30% | |
周末的表情 | 使用“周末的表情”(7天)道具 | 暴击 +30% 攻击时3%几率召唤恶灵之剑 无法重复 攻击时3%几率召唤死灵之剑 无法重复 攻击时3%几率召唤魂灵之剑 无法重复 | |
月亮飞船 | 2013年中秋节活动获得,通过活动任务可以提高称号属性(活动结束后删除) | 命中 +0~5% 回避 +0~5% 暴击 +0~5% 动作速度 +0~5% 减少伤害 +0~5% 追加伤害 +0~5% | |
诚实的冒险家 | 使用“诚实的冒险家(1天)” | 暴击 +1%(副本) 动作速度 +1%(副本) 减少伤害 +1%(副本) 增加伤害 +1%(副本) | |
帝都 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
魔都 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
妖都 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
长安 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
巴蜀 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
魔鬼城 | 2013年国庆节活动获得15天称号 | 暴击 +1% 动作速度 +1% | |
千年妖狐的呼唤 | 帝天开放活动获得15天称号 | 暴击 +5% 追加伤害 +5% | |
World War称号 | World War活动获得8天称号 | 减少伤害 +10%(副本) 暴击 +3% 抗地属性(地抗) +50 | |
新英雄的诞生 | 构造改编活动获得30天称号 | 物理攻击力 +30 魔法攻击力 +30 暴击 +2% 动作速度 +2% | |
创世神再临 | 构造改编活动获得30天称号 |
物理攻击力 +200 | |
强化物理力量的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 物理攻击力 +100% | |
强化魔法力量的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 魔法攻击力 +100% | |
寻找弱点的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 暴击 +50% | |
快速身法的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 动作速度 +20% | |
快速累积经验的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 副本取得经验值 +30% | |
快速身法的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 动作速度 +20% | |
恢复魔法的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 攻击时10%几率MP +30 | |
恢复体力的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 攻击时10%几率HP +10% | |
召唤闪电的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 攻击时10%几率造成闪电强击 | |
召唤飓风的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 攻击时10%几率召唤突风(副本) | |
强化技能的秘籍 | 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | 主动技,特殊活性,Buff技能 +1 | |
守护之纹章 | 隐藏副本改编活动获得15天称号 | 物理攻击力 +2% 魔法攻击力 +2% 物理防御力 +2% 魔法防御力 +2% 对试炼之神殿的怪物增加15%伤害(副本) 以15%几率回避堕落的守护者:黑波特的攻击 无法重复 | |
异界的主宰 | 赫尼尔时空改编活动获得3天称号 | 物理攻击力 +10% 魔法攻击力 +10% 超技能 +1 | |
公会战助威称号 | 第三届公会战加油活动获得15天称号 | 暴击 +3% 动作速度 +3% 移动力 +7% 跳跃力 +7% 攻击时2%几率造成永远爱你!!! | |
巨人10周年助威 | 巨人10周年庆活动获得30天称号 | 追加伤害 +1% 物理攻击力 +125 魔法攻击力 +125 暴击 +1% 所有的属性(全抗) +50(副本) | |
艾达岛的宝物 | 艾达岛活动获得2天称号 | 攻击时5%几率MP +5 | |
拜德称号 | 艾达岛活动获得2天称号 | 攻击时10%几率召唤巨型拜伦(副本) | |
哈梅尔称号 | 艾达岛活动获得2天称号 | 攻击时10%几率召唤巨大希格(副本) | |
暗黑艾尔秘密回路 | 疯狂灵能者开放活动获得2天称号 | 攻击,被击时MP回收量增加30%。 | |
疯狂的强化研究(增幅) | 弧光追踪者开放活动时上线角色自动获得,通过活动任务可以提高称号属性(活动结束后删除) | 物理攻击力 +2~20%(副本) 魔法攻击力 +2~20%(副本) 暴击 +2~20%(副本) 动作速度 +2~20%(副本) 移动力 +2~20%(副本) 跳跃力 +2~20%(副本) 追加伤害 +2~20%(副本) 减少伤害 +2~20%(副本) | |
疯狂的强化研究(时间) | 弧光追踪者开放活动获得2天称号 | 物理攻击力 +10%(副本) 魔法攻击力 +10%(副本) 暴击 +10%(副本) 动作速度 +10%(副本) 移动力 +10%(副本) 跳跃力 +10%(副本) 追加伤害 +10%(副本) 减少伤害 +10%(副本) | |
No Pain, No Gain | 艾尔之光3周年活动开启“成长的踏板”照片获得15天称号 | 主动技,特殊活性,Buff技能 +1 无法重复 (对战) 动作速度 +3%(对战) 命中 +4%(对战) | |
朝着烈焰!!(15天) | 拉诺斯开放活动获得15天称号 | 攻击时3%几率造成流星灼热 暴击 +3% 追加伤害 +2% 动作速度 +2% |