Blade Mastery/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][Ii][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击率增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击率增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 4.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 36 || | | align="left" | 3 || 36 || 5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 39 || | | align="left" | 4 || 39 || 5.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 42 || | | align="left" | 5 || 42 || 6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 45 || | | align="left" | 6 || 45 || 6.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 48 || | | align="left" | 7 || 48 || 7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 51 || | | align="left" | 8 || 51 || 7.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 54 || | | align="left" | 9 || 54 || 8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 57 || | | align="left" | 10 || 57 || 8.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 60 || | | align="left" | 11 || 60 || 9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 63 || 5 | | align="left" | 12 || 63 || 9.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 66 || | | align="left" | 13 || 66 || 10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 69 || | | align="left" | 14 || 69 || 10.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || | | align="left" | 15 || 72 || 11% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 75 || | | align="left" | 16 || 75 || 11.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 78 || | | align="left" | 17 || 78 || 12% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 81 || | | align="left" | 18 || 81 || 12.5% | ||
|- | |||
| align="left" | 19 || 84 || 13% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 87 || 13.5% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 13:31, 3 May 2015
File:Experienced Sword.PNG |
[被动技] 雷文强化自身,增加暴击率。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
烈刃武者 | Lv. 20 | 35 | 3 | 剑术专家 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 暴击率增加 |
---|---|---|
1 | 35 | 4% |
2 | 4.5% | |
3 | 36 | 5% |
4 | 39 | 5.5% |
5 | 42 | 6% |
6 | 45 | 6.5% |
7 | 48 | 7% |
8 | 51 | 7.5% |
9 | 54 | 8% |
10 | 57 | 8.5% |
11 | 60 | 9% |
12 | 63 | 9.5% |
13 | 66 | 10% |
14 | 69 | 10.5% |
15 | 72 | 11% |
16 | 75 | 11.5% |
17 | 78 | 12% |
18 | 81 | 12.5% |
19 | 84 | 13% |
20(M) | 87 | 13.5% |
细节与贴士
- 剑术大师增加的暴击率并不显示在面板中,而是直接以百分比的形式加到你面板的暴击百分比中。
- 剑术大师增加的暴击率不受面板渐减的影响。
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“剑术专精”。
更新
- 2013年2月14日 韩服
- 增加的暴击率支援所有攻击。
- 2015年2月5日 韩服
- 暴击率增加量增加。