Spirit Acceleration/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 纹章持续时间增加 !! MP最大值增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 纹章持续时间增加 !! MP最大值增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 15 秒 || 8 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 17.5 秒 || 9 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || | | align="left" | 3 || 31 || 20 秒 || 10 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || | | align="left" | 4 || 34 || 22.5 秒 || 11 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || 25 秒 || | | align="left" | 5 || 37 || 25 秒 || 13 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || | | align="left" | 6 || 40 || 27.5 秒 || 14 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || | | align="left" | 7 || 43 || 30 秒 || 15 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || | | align="left" | 8 || 46 || 32.5 秒 || 16 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || | | align="left" | 9 || 49 || 35 秒 || 18 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || | | align="left" | 10 || 52 || 37.5 秒 || 19 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || | | align="left" | 11 || 55 || 40 秒 || 20 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || | | align="left" | 12 || 58 || 42.5 秒 || 21 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || | | align="left" | 13 || 61 || 45 秒 || 23 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || | | align="left" | 14 || 64 || 47.5 秒 || 24 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || | | align="left" | 15 || 67 || 50 秒 || 25 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || | | align="left" | 16 || 70 || 52.5 秒 || 26 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || | | align="left" | 17 || 73 || 55 秒 || 28 | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 76 || 57.5 秒 || 29 | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 79 || 60 秒 || 30 | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 82 || 62.5 秒 || 31 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 15:31, 2 May 2015
[被动技] 增加爱莎的MP最大值并增加纹章类技能的持续时间。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
萌幻法师 | Lv. 20 | 30 | 3 | 气血暴走 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 纹章持续时间增加 | MP最大值增加 |
---|---|---|---|
1 | 30 | 15 秒 | 8 |
2 | 17.5 秒 | 9 | |
3 | 31 | 20 秒 | 10 |
4 | 34 | 22.5 秒 | 11 |
5 | 37 | 25 秒 | 13 |
6 | 40 | 27.5 秒 | 14 |
7 | 43 | 30 秒 | 15 |
8 | 46 | 32.5 秒 | 16 |
9 | 49 | 35 秒 | 18 |
10 | 52 | 37.5 秒 | 19 |
11 | 55 | 40 秒 | 20 |
12 | 58 | 42.5 秒 | 21 |
13 | 61 | 45 秒 | 23 |
14 | 64 | 47.5 秒 | 24 |
15 | 67 | 50 秒 | 25 |
16 | 70 | 52.5 秒 | 26 |
17 | 73 | 55 秒 | 28 |
18 | 76 | 57.5 秒 | 29 |
19 | 79 | 60 秒 | 30 |
20(M) | 82 | 62.5 秒 | 31 |
细节与贴士
- 气力加速可以支援所有的纹章,包括加速纹章。
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“魔幻加速”。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- 变更到双重压力的位置。
- 2013年11月7日 韩服
- 增加纹章类技能效果的效果删除。
- 追加增加MP最大值的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 纹章类技能持续时间增加量减少。
- MP最大值增加量增加。