Communication - Restoration/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 23: | Line 23: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 后台角色MP自然恢复量增加(PvP) !! 协力技能伤害增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 后台角色MP自然恢复量增加(PvP) !! 协力技能伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || + | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || +0.5(0.2) || 0.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || + | | align="left" | 2 || +0.6(0.2) || 1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 41 || + | | align="left" | 3 || 41 || +0.6(0.2) || 1.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 44 || + | | align="left" | 4 || 44 || +0.7(0.3) || 2% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 47 || + | | align="left" | 5 || 47 || +0.7(0.3) || 2.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || + | | align="left" | 6 || 50 || +0.8(0.3) || 3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 53 || + | | align="left" | 7 || 53 || +0.8(0.3) || 3.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 56 || + | | align="left" | 8 || 56 || +0.9(0.3) || 4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 59 || + | | align="left" | 9 || 59 || +0.9(0.4) || 4.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 62 || + | | align="left" | 10 || 62 || +1(0.4) || 5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 65 || + | | align="left" | 11 || 65 || +1(0.4) || 5.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 68 || +1. | | align="left" | 12 || 68 || +1.1(0.4) || 6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 71 || +1. | | align="left" | 13 || 71 || +1.1(0.4) || 6.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 74 || +1. | | align="left" | 14 || 74 || +1.2(0.5) || 7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 77 || +1. | | align="left" | 15 || 77 || +1.2(0.5) || 7.5% | ||
|- | |||
| align="left" | 16 || 80 || +?(?) || 8% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 83 || +?(?) || 8.5% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 16:13, 12 February 2015
[被动技] 露和希尔的思想相互传递,增加后台角色的每秒MP回收量以及协力技能的伤害。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 第1级消耗SP | 此后每级消耗SP |
---|---|---|---|---|
皇家卫兵 | Lv. 20 | 40 | 10 | 2 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 后台角色MP自然恢复量增加(PvP) | 协力技能伤害增加 |
---|---|---|---|
1 | 40 | +0.5(0.2) | 0.5% |
2 | +0.6(0.2) | 1% | |
3 | 41 | +0.6(0.2) | 1.5% |
4 | 44 | +0.7(0.3) | 2% |
5 | 47 | +0.7(0.3) | 2.5% |
6 | 50 | +0.8(0.3) | 3% |
7 | 53 | +0.8(0.3) | 3.5% |
8 | 56 | +0.9(0.3) | 4% |
9 | 59 | +0.9(0.4) | 4.5% |
10 | 62 | +1(0.4) | 5% |
11 | 65 | +1(0.4) | 5.5% |
12 | 68 | +1.1(0.4) | 6% |
13 | 71 | +1.1(0.4) | 6.5% |
14 | 74 | +1.2(0.5) | 7% |
15 | 77 | +1.2(0.5) | 7.5% |
16 | 80 | +?(?) | 8% |
17 | 83 | +?(?) | 8.5% |
更新
- 2015年2月12日 韩服
- 后台角色MP自然恢复量增加量减少。