Unlimited Blade/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) mNo edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 29: | Line 29: | ||
! 连斩 !! 最后一斩(物理) !! 巨大火柱(魔法) !! 普通攻击 !! 最后一斩 !! 普通攻击 !! 巨大火柱 | ! 连斩 !! 最后一斩(物理) !! 巨大火柱(魔法) !! 普通攻击 !! 最后一斩 !! 普通攻击 !! 巨大火柱 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="3" | 20 || | | align="left" | 1 || rowspan="3" | 20 || 277% || 1068% || 289% || rowspan="21" | 7 || rowspan="21" | 1 || rowspan="21" | 7 || rowspan="21" | 7 || rowspan="21" | 250 MP || rowspan="21" | 15秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 283% || 1092% || 296% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || | | align="left" | 3 || 289% || 1116% || 302% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 21 || | | align="left" | 4 || 21 || 296% || 1140% || 309% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 23 || | | align="left" | 5 || 23 || 302% || 1164% || 315% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 25 || | | align="left" | 6 || 25 || 308% || 1188% || 322% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 27 || | | align="left" | 7 || 27 || 314% || 1212% || 328% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 29 || | | align="left" | 8 || 29 || 321% || 1236% || 335% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 31 || | | align="left" | 9 || 31 || 327% || 1260% || 341% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 33 || | | align="left" | 10 || 33 || 333% || 1284% || 348% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 35 || | | align="left" | 11 || 35 || 339% || 1308% || 354% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 37 || | | align="left" | 12 || 37 || 346% || 1332% || 361% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 39 || | | align="left" | 13 || 39 || 352% || 1356% || 367% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 41 || | | align="left" | 14 || 41 || 358% || 1380% || 374% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 43 || | | align="left" | 15 || 43 || 364% || 1404% || 380% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 45 || | | align="left" | 16 || 45 || 370% || 1428% || 387% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 47 || | | align="left" | 17 || 47 || 377% || 1452% || 393% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 49 || | | align="left" | 18 || 49 || 383% || 1477% || 400% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 51 || | | align="left" | 19 || 51 || 389% || 1501% || 406% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 20(M) || 53 || | | align="left" | 20(M) || 53 || 395% || 1525% || 413% | ||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || 402% || 1549% || 419% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。 | |||
<br> | |||
== 贴士与细节 == | == 贴士与细节 == |
Revision as of 14:50, 3 March 2014
File:ElSkill2.png |
[特殊活性 - 活力技能] 艾索德突破身体极限,连续的快速斩击,最后以斜劈斩收尾。 |
需求
职业 | 最高等级 | 需求等级 | 每级消耗SP | 抉择 |
---|---|---|---|---|
骑士 | Lv. 20 | 20 | 2 | 真烈焰斩 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害 | 最大连击 | 消耗MP | 冷却 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
通常 | 觉醒 | 通常 | 觉醒 | |||||||
连斩 | 最后一斩(物理) | 巨大火柱(魔法) | 普通攻击 | 最后一斩 | 普通攻击 | 巨大火柱 | ||||
1 | 20 | 277% | 1068% | 289% | 7 | 1 | 7 | 7 | 250 MP | 15秒 |
2 | 283% | 1092% | 296% | |||||||
3 | 289% | 1116% | 302% | |||||||
4 | 21 | 296% | 1140% | 309% | ||||||
5 | 23 | 302% | 1164% | 315% | ||||||
6 | 25 | 308% | 1188% | 322% | ||||||
7 | 27 | 314% | 1212% | 328% | ||||||
8 | 29 | 321% | 1236% | 335% | ||||||
9 | 31 | 327% | 1260% | 341% | ||||||
10 | 33 | 333% | 1284% | 348% | ||||||
11 | 35 | 339% | 1308% | 354% | ||||||
12 | 37 | 346% | 1332% | 361% | ||||||
13 | 39 | 352% | 1356% | 367% | ||||||
14 | 41 | 358% | 1380% | 374% | ||||||
15 | 43 | 364% | 1404% | 380% | ||||||
16 | 45 | 370% | 1428% | 387% | ||||||
17 | 47 | 377% | 1452% | 393% | ||||||
18 | 49 | 383% | 1477% | 400% | ||||||
19 | 51 | 389% | 1501% | 406% | ||||||
20(M) | 53 | 395% | 1525% | 413% | ||||||
21 | -* | 402% | 1549% | 419% |
*技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
贴士与细节
- 在人物觉醒后,此技能会以巨大火柱收尾——而不是未觉醒时的斜劈斩收尾。
- 在对战时有点作用,不过在副本里跟真烈焰斩比输出根本不是一个档次。
- 在技能释放完毕之后艾索德将会脱力2秒,这2秒里他可以受到任何伤害。在人物觉醒后,脱力状态将会持续3秒。
更新
- 2013年11月7日 韩服
- 最后一击伤害加大。(包含觉醒时的巨大火柱)