Combination/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→更新) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 70: | Line 70: | ||
| width="40" | [[Image:Noblesse11.png]]<br> | | width="40" | [[Image:Noblesse11.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Spectral Spear/zh-hans|光谱长枪]]<br> 2格协力值 | | width="150" | [[Spectral Spear/zh-hans|光谱长枪]]<br> 2格协力值 | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
'''[[Diabla/zh-hans|深渊邪灵]]/<br>[[Demonio/zh-hans|幽幻恶魔]]''' | |||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive1.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Land Crasher/zh-hans|大地粉碎]]<br> 4格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive16.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Phantom Rush/zh-hans|幻影冲刺]]<br> 1格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive2.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Bloodlust/zh-hans|嗜血术]]<br> 2格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive3.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Nightmare/zh-hans|噩梦]]<br> 4格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive17.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Rapid Impact/zh-hans|急速冲击]]<br> 1格协力值 | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Line 126: | Line 146: | ||
| width="40" | [[Image:Noblesse05.png]] | | width="40" | [[Image:Noblesse05.png]] | ||
| width="150" | [[Twilight Judgment/zh-hans|暮光审判]]<br> 4格协力值 | | width="150" | [[Twilight Judgment/zh-hans|暮光审判]]<br> 4格协力值 | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
'''[[Diabla/zh-hans|深渊邪灵]]/<br>[[Demonio/zh-hans|幽幻恶魔]]''' | |||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive16.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Phantom Rush/zh-hans|幻影冲刺]]<br> 1格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive17.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Rapid Impact/zh-hans|急速冲击]]<br> 1格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive8.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Desperado/zh-hans|亡命射击]]<br> 4格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive9.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Sinister Mind/zh-hans|险恶之心]]<br> 4格协力值 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive14.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Garden of Haures/zh-hans|浩瑞士的庭院]]<br> 2格协力值 | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Line 162: | Line 202: | ||
| width="40" | [[Image:Royalguard4.png]]<br> | | width="40" | [[Image:Royalguard4.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Fantasy Impromptu - 2nd Movement/zh-hans|幻想即兴曲 - 第2乐章]] | | width="150" | [[Fantasy Impromptu - 2nd Movement/zh-hans|幻想即兴曲 - 第2乐章]] | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
'''[[Diabla/zh-hans|深渊邪灵]]/<br>[[Demonio/zh-hans|幽幻恶魔]]''' | |||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive22.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Altar of Evil/zh-hans|罪恶祭坛]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:DemActive24.png]]<br> | |||
| width="150" | [[Transcendence/zh-hans|超越]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Revision as of 12:50, 8 May 2016
艾尔之光里的每个角色都有和其他角色不同的特点。
协力系统
作为双人物角色,露和希尔不共享MP条,同时也有一个称为协力系统的特殊系统。
- 当露和希尔任意一方不参与战斗时,每秒能够恢复6 MP(对战中3 MP)。后台角色的MP条位于一般MP条的下方。
协力条
- 露和希尔还有被称为协力条的第4个资源条。
- 使用协力技能(如灵魂寄生)时,需要消耗协力值。协力技能不消耗MP,但只能在协力条激活后使用。
- 协力条有10个空格。
- 当使用普通连段进行轮换,并命中目标时,协力条会填充1格。
- 当使用技能进行轮换时,协力条会填充1~4格。
交换技能
当目前使用希尔时,使用技能会自动将轮换到露,并填充协力值。
露/希尔/
|
|
|
|
当目前使用露时,使用技能会自动将轮换到希尔,并填充协力值。
露/希尔/
|
|
|
|
协力技能
露/希尔/
|
|
|
|
更新
- 2015年2月12日 韩服
- 后台角色MP自然恢复量减少(15 MP → 6 MP,PvP 6 MP → 3 MP)。
- 2015年2月26日 韩服
- 使用连段切换角色时,成功命中目标后才填充协力值。
- MP2技能的协力值填充量增加(3 → 4)。
- 2015年7月9日 韩服
- 修复技能被打断时也能填充协力值的BUG。
- 2016年4月21日 韩服
- 修复后台角色的MP和协力值在对战中呈优势并复活时,不会减少的BUG。
- 后台角色MP自然恢复量减少。
- V键切换由无敌变更为霸体状态。
- 通过连段、技能切换角色时,V键会自动进入冷却时间。
角色系统 |
---|
指南 |
---|
{{ 背景故事
游戏机制
角色转职
游戏系统
物品相关
装备相关
商城
杂项
媒体
|