Repose of Souls/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
| align=left | 1 || rowspan=2 | 60 || 5% | | align=left | 1 || rowspan=2 | 60 || 5% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 2 || | | align=left | 2 || 7.5% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 3 || 63 || | | align=left | 3 || 63 || 10% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 4 || 67 || | | align=left | 4 || 67 || 12.5% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 5 || 71 || | | align=left | 5 || 71 || 15% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 6 || 75 || | | align=left | 6 || 75 || 17.5% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 7 || 79 || | | align=left | 7 || 79 || 20% | ||
|- | |||
| align=left | 8 || 83 || 22.5% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 09:19, 11 May 2015
File:AA 9.png | [被动技] 艾拉受到被镇压的痛苦灵魂的启发,增加鬼杀奥义:百鬼夜行的伤害。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
修罗 | Lv. 20 | 60 | 5 | 妖狐之笑 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害增加 |
---|---|---|
1 | 60 | 5% |
2 | 7.5% | |
3 | 63 | 10% |
4 | 67 | 12.5% |
5 | 71 | 15% |
6 | 75 | 17.5% |
7 | 79 | 20% |
8 | 83 | 22.5% |
细节与贴士
- 镇魂的伤害增加量只支援鬼杀奥义:百鬼夜行的初始崩击部分,不支援百鬼夜行部分的伤害。
更新
- 2015年2月5日 韩服
- 伤害增加量减少。