Spell: Storm/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (Created page with "__NOTOC__ {{DISPLAYTITLE:术法:风暴}} {{Languages|Specter of Storm}} <div style="float: right;">{{#ev:youtube|07kIF3y7Shk|300}}</div> {| cellpadding="5" style="border: 0p...") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 消耗 !! 转换 | ! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 定向爆炸 !! 高速爆炸 !! 消耗 !! 转换 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 103% || 115% || +12% || rowspan=2 | +14% || rowspan= | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 103% || 115% || +12% || rowspan=2 | +14% || rowspan=15 | 19 || rowspan=15 | 7 || rowspan=15 | +10% || rowspan=15 | 0 ~ 4 || rowspan=15 | +5 || rowspan=15 | 250 MP || rowspan=15 | 21 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 106% || 119% || rowspan=2 | +13% | | align="left" | 2 || 106% || 119% || rowspan=2 | +13% | ||
Line 50: | Line 50: | ||
| align="left" | 11 || 65 || 136% || 152% | | align="left" | 11 || 65 || 136% || 152% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 68 || 140% || 156% || +17% || +19% | | align="left" | 12 || 68 || 140% || 156% || rowspan=2 | +17% || rowspan=2 | +19% | ||
|- | |||
| align="left" | 13 || 71 || 143% || 160% | |||
|- | |||
| align="left" | 14 || 74 || 147% || 164% || rowspan=2 | +18% || rowspan=2 | +20% | |||
|- | |||
| align="left" | 15 || 77 || 150% || 167% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级12以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>技能等级12以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 |
Revision as of 11:14, 24 December 2014
File:ALS 7.png |
[特殊活性] 艾拉将银狐尾巴包覆自身,展开风暴般的攻击,同时向前冲刺。可以额外消耗最多4格气力来增加技能伤害和攻击范围。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
小妖 | Lv. 20 | 40 | 3 | 鬼杀4式:暗影切割 | Lv40 锁技任务 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 最大连击数 | 每格气力追加攻击范围 | 气力 | MP消耗 | 冷却时间 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 每格气力追加伤害 | |||||||||||
定向爆炸 | 高速爆炸 | 定向爆炸 | 高速爆炸 | 定向爆炸 | 高速爆炸 | 消耗 | 转换 | |||||
1 | 40 | 103% | 115% | +12% | +14% | 19 | 7 | +10% | 0 ~ 4 | +5 | 250 MP | 21 秒 |
2 | 106% | 119% | +13% | |||||||||
3 | 41 | 110% | 122% | +15% | ||||||||
4 | 44 | 113% | 126% | +14% | ||||||||
5 | 47 | 116% | 130% | +16% | ||||||||
6 | 50 | 120% | 134% | |||||||||
7 | 53 | 123% | 137% | +15% | ||||||||
8 | 56 | 126% | 141% | +17% | ||||||||
9 | 59 | 130% | 145% | +16% | ||||||||
10 | 62 | 133% | 149% | +18% | ||||||||
11 | 65 | 136% | 152% | |||||||||
12 | 68 | 140% | 156% | +17% | +19% | |||||||
13 | 71 | 143% | 160% | |||||||||
14 | 74 | 147% | 164% | +18% | +20% | |||||||
15 | 77 | 150% | 167% |
*技能等级12以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 消耗的气力越多,术法:风暴的攻击范围越大。