Flame Geyser/it: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
m (Text replacement - "{\| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center"[\s]*?↵\|- style="background:{{ColorSel\|CharLight\|(.*?)}}"" to "{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-$1" |-") |
||
(5 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Geyser di Fuoco}} | |||
{{Languages|Flame Geyser}} | {{Languages|Flame Geyser}} | ||
<div style="float: right;">{{#ev:youtube|-wAPZju5S9w|300}}</div> | <div style="float: right;">{{#ev:youtube|-wAPZju5S9w|300}}</div> | ||
{| cellpadding="5" style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | {| cellpadding="5" style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | ||
|- | |- | ||
| style="border-style: solid; border-width: 0px;" rowspan="1" | [[ | | style="border-style: solid; border-width: 0px;" rowspan="1" | [[File:ElSkill13.png]]<br /> | ||
| style="border-style: solid; border-width: 0px;" colspan="2" | '''[Attiva Speciale - [[Way of the Sword/it|Distruzione]]]''' | | style="border-style: solid; border-width: 0px;" colspan="2" | '''[Attiva Speciale - [[Way of the Sword/it|Distruzione]]]'''<br> Pianti la tua spada al suolo con rabbia generando una colonna di fuoco che scaglia il tuo avversario in aria infliggendogli un danno multiplo. | ||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
== Requisiti == | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-Elsword" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
! Classe !! Master !! Livello Richiesto !! SP Richiesti ogni Livello | |||
|- | |- | ||
| [[Elsword]] | | [[Elsword/it|Elsword]] || Lv. 20 || 0 || 2 | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
== Informazioni == | == Informazioni == | ||
{| cellspacing= | {| cellspacing=0 cellpadding=5 border=1 width=0 style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC;" | |- style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC;" | ||
! rowspan= | ! rowspan=2 | Livello | ||
! rowspan= | ! rowspan=2 | Livello<br>Richiesto | ||
! colspan= | ! rowspan=2 | Danno<br>(Magico) | ||
! rowspan= | ! colspan=2 | Colpi Massimi | ||
! rowspan= | ! rowspan=2 | MP Richiesti | ||
! rowspan=2 | Cooldown | |||
|- style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC;" | |- style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC;" | ||
! Normale | ! Normale | ||
! Accrescipotere | ! Accrescipotere | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 1 | ||
| align=center | | | 1 | ||
| align=center | 409% | |||
| align=center rowspan=30 | 6 | |||
| align=center rowspan=30 | 8 | |||
| align=center rowspan=30 | 150 MP | |||
| align=center rowspan=30 | 8 Secondi | |||
|- | |||
|2 | |||
|2 | |||
| align=center |418% | |||
|- | |||
|3 | |||
|4 | |||
| align=center |427% | |||
|- | |||
|4 | |||
|6 | |||
| align=center |437% | |||
|- | |||
|5 | |||
|8 | |||
| align=center |446% | |||
|- | |||
|6 | |||
|10 | |||
| align=center |455% | |||
|- | |||
|7 | |||
|12 | |||
| align=center |464% | |||
|- | |||
|8 | |||
|14 | |||
| align=center |473% | |||
|- | |||
|9 | |||
|16 | |||
| align=center |483% | |||
|- | |||
|10 | |||
|18 | |||
| align=center |492% | |||
|- | |||
|11 | |||
|20 | |||
| align=center |501% | |||
|- | |||
|12 | |||
|22 | |||
| align=center |510% | |||
|- | |||
|13 | |||
|24 | |||
| align=center |519% | |||
|- | |||
|14 | |||
|26 | |||
| align=center |529% | |||
|- | |||
|15 | |||
|28 | |||
| align=center |538% | |||
|- | |||
|16 | |||
|30 | |||
| align=center |547% | |||
|- | |||
|17 | |||
|32 | |||
| align=center |556% | |||
|- | |||
|18 | |||
|34 | |||
| align=center |565% | |||
|- | |||
|19 | |||
|36 | |||
| align=center |575% | |||
|- | |||
|20 (M) | |||
|38 | |||
| align=center |584% | |||
|- | |||
|21 | |||
|40 | |||
| align=center |593% | |||
|- | |||
|22 | |||
|42 | |||
| align=center |602% | |||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
| align=center | | |44 | ||
| align=center |611% | |||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
| align=center | | |46 | ||
| align=center |621% | |||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
| align=center | | |48 | ||
| align=center |630% | |||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| align=center | | |50 | ||
| align=center |639% | |||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
| align=center | | |52 | ||
| align=center |648% | |||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
| align=center | | |54 | ||
| align=center |657% | |||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| align=center | | |56 | ||
| align=center |667% | |||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| align=center | | |58 | ||
| align=center |676% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br><br> | ||
== [[Skill Notes/it|Nota]] == | == [[Skill Notes/it|Nota]] == | ||
Line 77: | Line 166: | ||
*Il nemico subirà uno status di [[Status Effects/it|Bruciatura]] per 10 secondi | *Il nemico subirà uno status di [[Status Effects/it|Bruciatura]] per 10 secondi | ||
*Senza la nota skill, Geyser di fuoco infliggerà solo 3 colpi ai nemici normali, mentre con la nota ne infliggerà 4 normalmente e 6 in Accrescipotere. | *Senza la nota skill, Geyser di fuoco infliggerà solo 3 colpi ai nemici normali, mentre con la nota ne infliggerà 4 normalmente e 6 in Accrescipotere. | ||
<br> | <br><br> | ||
== | == Curiosità == | ||
*Questa Skill lancia i nemici abbastanza in alto da permettere al giocatore di continuare la combo | *Questa Skill lancia i nemici abbastanza in alto da permettere al giocatore di continuare la combo. | ||
*Ottima se usata contro nemici in stato di Invulnerabilità | *Ottima se usata contro nemici in stato di Invulnerabilità. | ||
<br><br> | |||
{{ | {{ElSkillsIT}} |
Revision as of 14:04, 29 August 2022
File:ElSkill13.png |
[Attiva Speciale - Distruzione] Pianti la tua spada al suolo con rabbia generando una colonna di fuoco che scaglia il tuo avversario in aria infliggendogli un danno multiplo. |
Requisiti
Classe | Master | Livello Richiesto | SP Richiesti ogni Livello |
---|---|---|---|
Elsword | Lv. 20 | 0 | 2 |
Informazioni
Livello | Livello Richiesto |
Danno (Magico) |
Colpi Massimi | MP Richiesti | Cooldown | |
---|---|---|---|---|---|---|
Normale | Accrescipotere | |||||
1 | 1 | 409% | 6 | 8 | 150 MP | 8 Secondi |
2 | 2 | 418% | ||||
3 | 4 | 427% | ||||
4 | 6 | 437% | ||||
5 | 8 | 446% | ||||
6 | 10 | 455% | ||||
7 | 12 | 464% | ||||
8 | 14 | 473% | ||||
9 | 16 | 483% | ||||
10 | 18 | 492% | ||||
11 | 20 | 501% | ||||
12 | 22 | 510% | ||||
13 | 24 | 519% | ||||
14 | 26 | 529% | ||||
15 | 28 | 538% | ||||
16 | 30 | 547% | ||||
17 | 32 | 556% | ||||
18 | 34 | 565% | ||||
19 | 36 | 575% | ||||
20 (M) | 38 | 584% | ||||
21 | 40 | 593% | ||||
22 | 42 | 602% | ||||
23 | 44 | 611% | ||||
24 | 46 | 621% | ||||
25 | 48 | 630% | ||||
26 | 50 | 639% | ||||
27 | 52 | 648% | ||||
28 | 54 | 657% | ||||
29 | 56 | 667% | ||||
30 | 58 | 676% |
Nota
Nome: Eruzione di Lava
Descrizione: Aumenta le dimensioni delle fiamme del Geyser di fuoco del 20%
- Il nemico subirà uno status di Bruciatura per 10 secondi
- Senza la nota skill, Geyser di fuoco infliggerà solo 3 colpi ai nemici normali, mentre con la nota ne infliggerà 4 normalmente e 6 in Accrescipotere.
Curiosità
- Questa Skill lancia i nemici abbastanza in alto da permettere al giocatore di continuare la combo.
- Ottima se usata contro nemici in stato di Invulnerabilità.
Elsword Skill | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|