User:Jeanlucascp/pt-br: Difference between revisions
Jeanlucascp (talk | contribs) |
Jeanlucascp (talk | contribs) |
||
Line 205: | Line 205: | ||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]] | | style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]] | ||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:SilentShadowHyperActive.png|link=Devoured_Moon|Lua Devorada]] | | style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:SilentShadowHyperActive.png|link=Devoured_Moon|Lua Devorada]] | ||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Bresil Flag.png]] International '''Gaia''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Icon - Celestia.png|link=Celestia/pt-br|Celestia]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| '''JauneLunaire'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| '''[99]''' | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:CelestiaHyperActive.png|link=Luminary|Luminar]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Bresil Flag.png]] International '''Gaia''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Icon - Nyx Pieta.png|link=Nyx_Pieta/pt-br|Nyx Pieta]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| '''PaleLunaire'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| '''[99]''' | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]][[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Bresil Flag.png]] International '''Gaia''' | | style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Noah}};"| [[File:Bresil Flag.png]] International '''Gaia''' | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
{{Personagens}} | {{Personagens}} |
Revision as of 08:09, 20 February 2022
Desenhista | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Jean Lucas Paiva | ||||||||||||||
Classe | Desenhista | ||||||||||||||
Armas | Lápis, Borracha, Mesa Digitalizadora | ||||||||||||||
Idade | 18 anos | ||||||||||||||
Nascimento | 09/05/2002 | ||||||||||||||
Altura | 1,72 m | ||||||||||||||
Peso | 63 kg | ||||||||||||||
Tipo Sanguíneo | O+ | ||||||||||||||
Linhagem | Desenhista | ||||||||||||||
Data de Lançamento | 9 de Maio de 2002 | ||||||||||||||
Estatísticas |
|
“ | Inhaí!!!
|
” |
Sobre mim
[Um adolescente perturbado que desenha e faz traduções pra joguinho]
Que Deus me ajude a ter dinheiro pra gastar em joguinho...
Aceito doações de K-Ching <3 (É sério)
Artes
Lista de Afazeres
• Página da Vishnu Totalmente Traduzida ✓ (11/12/2019)
• Página do/a Primor Totalmente Traduzida ✓ (12/12/2019)
• Página do Caçador Fantasma Totalmente Traduzida ✓ (13/12/2019)
• Página do Paradoxo Insano Totalmente Traduzida ✓ (14/12/2019)
• Página do Templário Cósmico Refeita ✓ (15/12/2019)
• Criada e Traduzida a página Labirinto de Nisha (Canção) ✓ (16/12/2019)
• Editada a Template para incluir as Classes Mestras ✓ (7/5/2020)
• Editada a página do Caminho do Mestre ✓ (7/5/2020)
• Traduzir e Refazer todas as páginas da Eve
• Traduzir e Refazer todas as páginas do Chung
• Traduzir e Refazer todas as páginas da Ara
• Traduzir e Refazer todas as páginas da Elesis
• Traduzir e Refazer todas as páginas do Add
• Traduzir e Refazer todas as páginas da/o Lu/Ciel
• Traduzir e Refazer todas as páginas da Rose
• Traduzir e Refazer todas as páginas do Ain
Personagens
In-Game