Electron Ball Training/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "(\[\[|link *=) *Elegant[_ ]Steps\/([^]]*)\]\]" to "$1Graceful Step/$2]]") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 54: | Line 54: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || 52% || 24% | | align="left" | 15 || 72 || 52% || 24% | ||
|- | |||
| align="left" | 16 || 75 || 55% || 25% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 78 || 58% || 26% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || 61% || 27% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 01:40, 28 January 2015
[被动技] 伊芙对她的电磁球进行研究改造,使得电磁球的飞行距离变远,并且一定几率发射大型电磁球。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
炼金师 | Lv. 20 | 35 | 3 | 光子推进器 |
拆解师 | 优雅的步伐 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 飞行距离增加 | 发射大型电磁球几率 |
---|---|---|---|
1 | 35 | 10% | 10% |
2 | 13% | 11% | |
3 | 36 | 16% | 12% |
4 | 39 | 19% | 13% |
5 | 42 | 22% | 14% |
6 | 45 | 25% | 15% |
7 | 48 | 28% | 16% |
8 | 51 | 31% | 17% |
9 | 54 | 34% | 18% |
10 | 57 | 37% | 19% |
11 | 60 | 40% | 20% |
12 | 63 | 43% | 21% |
13 | 66 | 46% | 22% |
14 | 69 | 49% | 23% |
15 | 72 | 52% | 24% |
16 | 75 | 55% | 25% |
17 | 78 | 58% | 26% |
18 | 81 | 61% | 27% |
细节与贴士
- 大型电磁球的倍率为375%的魔法伤害。
花絮
- 在技能树重组之前,这个被动的国服翻译是“电磁之核强化”。
更新
- 2014年5月29日 韩服
- 一定几率发射大型电磁球。